фото: LETA
Перенос Праздника песни и танца не повлияет на сроки строительства эстрады в Межапарке
В Латвии
4 апреля 2020 г., 19:49

Перенос Праздника песни и танца не повлияет на сроки строительства эстрады в Межапарке

LETA

Решение о переносе XII Праздника песни и танца школьной молодежи на 2021 год не повлияет на сроки строительства Большой эстрады в Межапарке, сообщила агентству ЛЕТА представитель Рижской думы Байба Гайлите.

По ее словам, работы первого этапа второй очереди реконструкции продолжаются в том же темпе, что и ранее, и их планируется завершить до 18 июня.

Международный фестиваль 3D рисунков в Межапарке

gallery icon
57

В то же время с архитекторами проекта планируется обсудить объем работ следующего этапа строительства, чтобы понять, можно ли хотя бы часть этих работ закончить в течение года, сообщила Гайлите.

Завершение масштабных строительных работ на новой Большой эстраде в Межапарке

gallery icon
22

Как сообщалось, из-за распространения "Covid-19" Праздник песни и танца школьной молодежи, который должен был состояться 6-12 июля 2020 года, будет перенесен на 2021 год.

В Большую эстраду Межапарка вмуровали капсулу с посланием

gallery icon
49

Чтобы обеспечить проведение Праздника песни и танца в 2020 году, вторая очередь работ по реконструкции Большой эстрады в Межапарке была разделена на два этапа - B1 и B2. Первый этап второй очереди работ предусматривает строительство самой эстрады, и его планируется завершить до 18 июня 2020 года. Второй этап, включающий строительство хозяйственных построек и благоустройство территории, предполагалось завершить в 2023 году.

Рижане наслаждаются солнечной погодой в Межапарке 28 марта 2020 года

gallery icon
23

Работы первого этапа второй очереди реконструкции Большой эстрады в Межапарке за 40,123 млн евро проводит объединение "LNK, RERE".

Концерт группы Prāta vētra в Межапарке

gallery icon
231

Первая очередь Большой эстрады в Межапарке завершена

gallery icon
56

Реконструкция Большой эстрады в Межапарке

gallery icon
28