фото: LETA
В Риге подросток украл из киоска телефон, сигареты и шоколад - начато уголовное дело
В Латвии
3 апреля 2020 г., 14:12

В Риге подросток украл из киоска телефон, сигареты и шоколад - начато уголовное дело

Valsts policija

В ночь на 2 апреля около 1:30 в Рижском участке Брасы был получен вызов на улицу Спорта в Риге, где на топливозаправочной станции, повредив окно, совершили кражу от торгового зала.

Полицейские отправились на указанный адрес, и неподалеку от места происшествия, вместе с охранниками топливозаправочной станции по горячим следам задержали юношу, родившегося в 2005 году.

Молодой человек в течение последнего месяца уже второй раз попал в поле зрения полиции. На этот раз он будет привлечен к уголовной ответственности.

Стражи порядка выяснили, что вор взломал и открыл дверцу заправки, через которую попал в помещения и украл мобильный телефон, три пачки сигарет, четыре зажигалки, а также три коробки с шоколадными батончиками. Все украденные вещи возвращеныСуд применил к 15-летнему парню не связанную с лишением свободы меру пресечения.

Об этом факте начат уголовный процесс по ст. 185 за намеренгое повреждение или уничтожение чужого имущества. За такое преступление законом предусмотрено наказание - лишение свободы на срок до двух лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф.

Также начат уголовный процесс по ч. третьей ст. 175 Уголовного закона о краже, совершенной при проникновении в помещение или хранилище. За такое преступление предусмотрено наказание - лишение свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штрафом с конфискацией имущества или без таковой.