фото: LETA
СМИ: в Огре 17 медработников на карантине, кончились экспресс-тесты на Covid-19
Огре
В Латвии
1 апреля 2020 г., 14:56

СМИ: в Огре 17 медработников на карантине, кончились экспресс-тесты на Covid-19

Rus.lsm.lv

«Больница продолжает принимать пациентов, но по-прежнему находится в условиях, приближенных к боевым», — так ситуацию в Огре описала в эфире программы «Домская площадь» LR4 редактор еженедельника «Неделя Огре» Наталья Кетнере. По ее словам, на карантине 17 медработников, из оставшихся большинство — в группе риска Covid-19 из-за возраста.

«Восемнадцатого марта работа больницы была парализована — из Риги привезли женщину с подозрением на коронавирус, диагноз не подтвердился. Больница продолжила работу.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

27 марта в больницу была доставлена женщина 1977 г.р. с пневмонией. Только через два дня диагноз на Covid-19 подтвердился. В результате 6 сотрудников больницы, которые вступали с этой женщиной в контакт и лечили ее ушли на карантин.

Covid-19 научил людей по всему миру держать дистанцию

gallery icon
21

На следующий день, 28 марта, привезли мужчину с пневмонией. Его поместили в терапевтическое отделение, позже у него подтвердился диагноз на вирус. Мужчину увезли обратно в Ригу в инфекционное отделение, и уже из-за этого восемь медработников отправились на карантин. Были также изолированы два пациента, которые находились в палате с этим», — отметила Кетнере.

Жители Латвии запасаются продуктами из-за коронавируса Covid-19

gallery icon
30

Главная сестра больницы Сандра Жаунерчика рассказала, что в данный момент 17 медработников больницы ушли на карантин.

«На мой вопрос, почему Рига посылает пациентов в симптомами коронавируса в Огре, где нет ни специальных костюмов, ни условий, она не ответила...

Опустевшие во время карантина улицы Риги 17 марта 2020 года

gallery icon
27

При этом в Огрской больнице закончились быстрые тесты на Covid-19, которые больница покупала примерно за 80 евро. Они позволяли действовать более оперативно, так как результат можно было получить за 30 минут», — добавила журналистка.