фото: Скриншот видео передачи Panorāma, LTV
Видео: репатриантка напилась до потери сознания и подвергнула риску врачей Страдиня
В Латвии
31 марта 2020 г., 16:54

Видео: репатриантка напилась до потери сознания и подвергнула риску врачей Страдиня

Otkrito.lv

Медики Рижской Восточной клинической университетской больницы, работающие на скорой помощи, ежедневно убеждаются в том, что у безответственности репатриантов границ нет, сообщила передача Panorāma на LTV.

В конце недели была оказана помощь женщине в опьянении четырех промилле. Ее нашли в подъезде без сознания. И только после того, как она пришла в себя, пациентка объяснила, что отмечала возвращение домой на последнем репатриационном рейсе в Латвию. Но вместо самоизоляции устроила веселую вечеринку. Врачи узнали о том, что женщина вернулась из-за границы, лишь после того, как та очнулась и смогла говорить.

Палатка анализов на Covid-19 при больнице Страдиня

gallery icon
23

В больницу также привезли пациентку с раком легких, которой Covid-19 передал одним поцелуем внук, вернувшийся из Франции.

А еще один парень самоизолировался в Саулкрасты - но там было много людей и он явился в медучреждение сдать тест, рискуя заразить всех окружающих.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

В аэропорту "Рига" можно сделать тест на Covid-19

gallery icon
5

Поэтому больница Страдиня ввела кризисную модель - если нет угрозы жизни, то могут и не впустить. При отказе одеть маску - не лечат.

Сейчас в этой больнице 7 медиков находятся в режиме самоизоляции - из-за безответственных пациентов, а это значит, что на других сотрудников нагрузка еще больше.