фото: Юрис Розенбергс
"Этот кризис иной": владелец Lido прогнозирует, что ситуация с Covid-19 продлится еще пару месяцев
Владелец Lido Гунарс Кирсонс
В Латвии
30 марта 2020 г., 14:15

"Этот кризис иной": владелец Lido прогнозирует, что ситуация с Covid-19 продлится еще пару месяцев

Marta Martinsone

Žurnāls "Kas Jauns"

Правление предприятия по питанию и переработке продовольствия Lido решило временно приостановить деятельность всех ресторанов и магазинов - в связи с распространением нового коронавируса Covid-19. В беседе с журналом Kas Jauns основатель предприятия Lido Гунарс Кирсонс признал: "Этот кризис отличается от ранее пережитого".

Кирсонс заявил, что при начале распространения вируса существенно сократилось количество посетителей предприятия питания.

Известные в обществе люди на открытии нового ресторана Lido в т/ц Alfa

gallery icon
56

"Мы ежедневно обслуживаем в среднем 20-30 тысяч клиентов. К сожалению, в нынешней ситуации поток снизился до 10 тысяч. Мы также должны думать о безопасности людей. Необходимо соблюдать все меры безопасности и строгие нормы гигиены, мы не можем быть стопроцентно уверены в том, что наши работники защищены от заболевания. Поэтому мы приняли тяжелое, но очень ответственное решение на время закрыть все рестораны Lido, не думая о финансовых последствиях, а об ответственности перед государством", - подчеркнул Кирсонс.

Дизайнер Виктория Йониене "одела" работников Lido в новые формы

gallery icon
7

"Этот кризис в экономике будет совершенно иным, его последствия в настоящее время совершенно непонятны", говорит предприниматель. На вопрос о судьбе работников Кирсонс отвечает: "Принимая решение закрыть места питания Lido, работникам предприятия бесплатно выдано все продовольствие, приготовленное в ресторанах и магазинах Lido, чтобы им было нужно как можно меньше контактов с окружающими и они могли бы находиться дома в соответствии с решением правительства. Наши сотрудники являются одной большой семьей, и их в пределах возможностей поддержат во время кризиса, когда на предприятии простой. Мы будем следить за развитием ситуации и сообщать об открытии торговых мест для посетителей, когда это будет безопасно и согласно рекомендациям ответственных органов", - сообщил Кирсонс.

Рестораны Lido Кирсонса в Берлине

gallery icon
36

Бизнесмен признал, что старается в пределах нормы соблюдать все правила, чтобы защитить свое здоровье и здоровье окружающих, но дома сидеть не может: "У меня сейчас очень деятельное время в связи с предпринимательской деятельностью. Очень много дел с временным закрытием Lido, поэтому сидеть дома совсем не получается".

Открытие ресторана сети Lido „Ķirsons Māja”

gallery icon
67

Гунарс Кирсонс у плиты на открытии ресторана Lido в торговом центре Domina

gallery icon
13

Сельский дом владельца Lido Гунарса Кирсонса

gallery icon
122