В Латвии
25 марта 2020 г., 9:14

В Латвии разрешили продажу алкоголя в интернете: в топе дезинфицирующие средства

TV3 ziņas

С тех пор, как Сейм дал зеленый свет на продажу алкоголя в интернете, наблюдается большой интерес покупателей к этой возможности, сообщает передача TV3 ziņas.

Интересно, что пока покупают не столько употребляемого внутрь алкоголя, сколько спиртовых дезинфицирующих средств. Но в отношении питьевого алкоголя предприниматели очень осторожны - в создание очередного интернет-магазина необходимо вкладывать деньги, и неизвестно, сколько это продлится.

Государственные учреждения, учреждения здравоохранения, производители продовольствия, распространители санитарных средств в торговых сетях. Такой круг покупателей у Latvijas balzams, который теперь производит дезинфекторы.

В связи с высоким спросом производственная мощность компании увеличена от шести до 20 тонн в день. Планируется, что в первом ярусе будет произведено 200 тонн новых дезинфицирующих средств для рук и поверхностей.

Предпринимателей приятно удивило, насколько оперативно Сейм принял закон в субботу он уже вступил в силу, а в воскресенье многие фирмы уже усовершенствовали свои сайты, предлагая возможность покупки в интернете.

Активность очень большая! Еще до того, как мы отправили пресс-релиз в понедельник о том, что магазины Latvijas balzams могут обеспечить торговлю в интернете, мы получили первые заказы. Содержание заказов очень разное, конечно, антисептическое средство, а также ряд других продуктов", отмечает директор сети Latvijas Balzama veikali Олеся Савельева.

Для приобретения алкоголя покупатель при получении товара обязан предъявить удостоверяющий личность документ, чтобы спиртные напитки не покупали малолетние. Как показано на домашних страницах нескольких предприятий, покупателей привлекают скидками. Станет ли торговля алкоголем в интернете доходным проектом, который позволит производителям сохранить рабочие места и бизнес, сейчас под знаком вопроса.