фото: Shutterstock
Латвиец в Дании теряет сознание от слабости - подозрение на Covid-19, но медпомощи нет
Иллюстративное фото
В мире
24 марта 2020 г., 14:15

Латвиец в Дании теряет сознание от слабости - подозрение на Covid-19, но медпомощи нет

Rus.lsm.lv

Повышенная температура, воспалённое горло, кашель и боли в легких, сильная слабость и резкая потеря веса. Коронавирус или нет, но без медицинской помощи в такой ситуации не обойтись. Однако латвиец Виктор, который уехал на заработки в Данию, не мог ее получить в течение нескольких недель — один в чужой стране, сообщает LTV7.

Несколько недель назад Виктор почувствовал недомогание, начал подозревать у себя коронавирус. Но в ближайшем медпункте помочь мужчине отказались.

Ирина, сестра Виктора, которая живет в Латвии, начала бить тревогу: «Спустя несколько дней стало хуже — кашель до рвоты и боль в легких. Он говорит, такое ощущение, что до рвотного рефлекса. Обратился к медикам еще раз. Ему сказали: “Лежите дома, постельный режим”».

Температура стала повышаться. В больницу мужчину отвезли его друзья, но там снова развернули.

«Он лежит и каждый раз, когда встает, голова кружится, сознание теряет. (..) Работодатель ничего не делает. Сейчас семь человек находятся с ним в доме. Все граждане Латвии», — добавила Ирина.

Журналистам удалось связаться с самим Виктором:

«У меня большая температура, кашель, все легкие болят, в горле как гной собирается, бессилие. Вчера тоже звонил в скорую, они послушали мои симптомы, говорят: “Ты ложись, лежи, когда еще хуже станет, тогда попробуй еще раз нам позвонить”».

К счастью, как рассказала сестра Виктора, после обращения за помощью к журналистам мужчину оперативно госпитализировали в одну из датских больниц.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные