Опустевшие во время карантина улицы Риги 17 марта 2020 года

gallery icon
27
В Латвии
18 марта 2020 г., 14:15

"Умирать с голоду, чтобы кто-то там выжил?": Латвийка после путешествия цинично отказалась соблюдать карантин

Jauns.lv

В социальных сетях бурю эмоций вызвали публикации женщины, которая в публичной переписке объявила, что приехала из путешествия за рубежом и не собирается соблюдать карантин, предусмотренный в рамках чрезвычайной ситуации.

Жительница Латвии свое отношение выразила в переписке с изданием Jurista Vārds на портале Facebook.

Опустевший из-за карантина аэропорт "Рига"

gallery icon
51

Как сказано на официальной странице издания, разговор с женщиной состоялся в разделе комментариев, к публикации, в которой разъяснены обязанности и ответственность лиц в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной из-за Covid-19.

В Лиепаю прибыл паром с эвакуированными латвийцами из Германии

gallery icon
18

Используя ряд "смайликов", женщина пишет, что она не собирается выходить за пределы дома без нужды, но и умирать от голода не намерена.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

В аэропорту "Рига" можно сделать тест на Covid-19

gallery icon
5

К заявлению о том, что правила предусматривают карантин для людей, которые вернулись из иностранных государств, женщина отвечает: Вы лично обеспечите меня всем или как? Тогда никаких проблем. Если нет увидимся на улицах".

Огромные очереди на границе Латвии и Эстонии 17 марта 2020 года

gallery icon
42

В продолжении общения женщина пишет: Я только что вернулась домой из путешествия. Холодильник пуст, макарон и гречки тоже нет. Умирать от голода, только чтобы кто-то из народа жил?"

Поток людей и машин на границе Латвии и Литвы 16 марта 2020 года

gallery icon
21

Далее издание Jurista Vārds со скриншотами  в разделе комментариев добавляет: Комментарий Государственной полиции к оригинальной записи: Государственная полиция: "[имя женщины] будьте ответственны, эти ограничения вопрос здоровья и безопасности общества, не только ваших интересов! Если Вы только что вернулись из иностранных государств, 14-дневный карантин (самоизоляция) - это не рекомендация, а обязательное требование! И добавим, что за несоблюдение запретов, установленных чрезвычайной ситуацией, предусмотрена административная ответственность. В свою очередь, товары первой необходимости и продовольствие можно получить несколькими способами, например, попросить друзей, родственников, соседей, заказать доставку домой и другими способами".

Жители Латвии запасаются продуктами из-за коронавируса Covid-19

gallery icon
30

Мобильный пункт проверки на Covid-19 у трассы Бикерниеки

gallery icon
11

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22