фото: AFP/Scanpix
МИД предупреждает латвийцев об ограничениях на передвижение: ряд европейских стран закрывает границы
В Латвии
14 марта 2020 г., 13:18

МИД предупреждает латвийцев об ограничениях на передвижение: ряд европейских стран закрывает границы

LETA

Из-за того, что некоторые страны Европы закрывают свои границы, латвийцы, которые будут пересекать эти страны, могут столкнуться с ограничениями на передвижение, предупреждает Министерство иностранных дел (МИД).

МИД подчеркивает, что для ограничения распространения "Covid-19" некоторые европейские страны, особенно Польша, Чехия, Словакия, Дания и Украина, вводят ограничения на передвижение, включающие закрытие границ. Министерство подчеркивает, что установленные на сегодняшний день ограничения не касаются грузоперевозок. Большая часть этих ограничений вступят в силу сегодня ночью.

Лица, которые будут пересекать упомянутые страны, будут подвержены риску попасть в зону карантина, или же им, возможно, придется соблюдать условия 14-дневного карантина за рубежом. 

МИД призывает следить за информацией местных учреждений, а также за информацией на страничке "Facebook" консульского департамента МИД "https://www.facebook.com/celodrosi/", интересующие вопросы можно задать по телефону +371 263377 11.

Если латвийцам, находящимся за рубежом, необходима консульская помощь, они должны звонить по круглосуточному телефону для чрезвычайных ситуаций +371 26337711 или писать на электронную почту "palidziba@mfa.gov.lv".

С наложенными государствами ограничениями на въезд можно ознакомиться на сайте МИД.