фото: EPA/Scanpix
В Эстонии уже 115 случаев коронавируса: эстонская погранохрана начала дополнительные проверки на границе
В мире
14 марта 2020 г., 13:04

В Эстонии уже 115 случаев коронавируса: эстонская погранохрана начала дополнительные проверки на границе

LETA

Департамент полиции и погранохраны Эстонии предупреждает, что на пересечение эстонской границы теперь будет уходить больше времени, чем обычно.

С вечера пятницы с целью ограничения распространения нового коронавируса лицам, въезжающим в Эстонию, на пропускных пунктах будут задаваться дополнительные вопросы о цели посещения Эстонии и возможных контактах с инфицированными людьми.

Такого рода данные у прибывающих в Эстонию людей теперь собирают в Таллиннском аэропорту, эстонских портах, пограничных пунктах на восточной границе, а также пограничных пунктах Икла и Валга на эстонско-латвийской границе.

Лица, желающие въехать на территорию Эстонии, заполняют специально созданную анкету, однако, если возникнет необходимость, человеку могут задать и дополнительные вопросы. 

В субботу к 18.15 в лабораториях Эстонии было выявлено 6 инфицированных коронавирусом, что означает, что на сегодняшний день в Эстонии диагностировано 115 случаев заболевания.

Остальные взятые в субботу пробы в настоящий момент анализируются, об их результатах департамент здоровья сообщит в воскресенье утром.

С 31 января были проведеныы 853 теста на вирус "Covid-19".