фото: LETA
В Эстонии - второй случай коронавируса: заболевший прилетел в Рижский аэропорт
В Латвии
3 марта 2020 г., 21:46

В Эстонии - второй случай коронавируса: заболевший прилетел в Рижский аэропорт

LETA / BNS

Во вторник в Эстонии выявлен еще один инфицированный коронавирусом, в минувшую субботу прибывший самолетом из итальянского Бергамо в Ригу, а оттуда на личном автомобиле в Эстонию.

У заболевшего легкие симптомы, он находится на домашнем лечении, сообщила во вторник BNS пресс-служба департамента здоровья Эстонии. 

Департамент здоровья устанавливает контакты заболевшего, связывается с ними и дает им рекомендации. Здоровье близко находившихся с ним в контакте людей активно контролируется, а это означает, что люди должны оставаться дома в течение 14 дней, а их здоровье ежедневно отлеживается департаментом здоровья. 

На сегодняшний день в Эстонии подтверждены два случая коронавируса, первый был установлен рано утром 27 февраля у человека, ехавшего автобусом из Риги в Таллинн. Зараженный человек был незамедлительно госпитализирован, он выздоравливает. 

В свою очередь, вчера сообщалось, что заболевшую Covid-19 жительницу Латвии во вторник выписали из Латвийского центра инфектологии (ЛИЦ) на домашнее лечение, сообщила ранее агентству ЛЕТА представитель Восточной больницы Илга Намниеце.

Симптомы болезни у женщины оказались легкими, а второй анализ не подтвердил наличия заболевания. Ей предписано 14 дней находиться дома и связаться со своим семейным врачом.

Вместе с женщиной  выписана и ее дочь, у которой не подтвержден коронавирус.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

Первая зараженная коронавирусом Covid-19 жительница Латвии в субботу, 29 февраля, прилетела из Мюнхена, а перед этим побывала в затронутом вирусом регионе Италии.

Наличие нового коронавируса можно подозревать в случае, если человек только что побывал в зоне риска по коронавирусу и заболел там, а также если у него проявились характерные симптомы. Во всех остальных случаях речь может идти об обычном гриппе.

Этот вирус распространяется главным образом при близком контакте с человеком, которого подозревают в инфицированности и у которого есть характерные для инфекции симптомы, в первую очередь, кашель.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные