фото: EPA/Scanpix
Беременная заложница коронавируса из Даугавпилса на Тенерифе рассказала новости о происходящем
В мире
28 февраля 2020 г., 15:14

Беременная заложница коронавируса из Даугавпилса на Тенерифе рассказала новости о происходящем

Otkrito.lv

Как известно, в Тенерифе (Канарские острова, Испания) карантин введен в отеле H10 Costa Adeje Palace Hotel, который находится в городе Адехе.

Виной тому все тот же злополучный коронавирус Covid-19.

Гостиницу на Тенерифе изолировали из-за подозрения на коронавирус

gallery icon
19

В итоге около тысячи клиентов отеля были помещены под санитарный контроль, среди них оказалась и 33-летняя даугавпилчанка Татьяна, с которой сегодня созвонилась журналист grani.lv.

«Самочувствие, в отличие от настроения, у меня хорошее, - говорила невольная затворница. - На Тенерифе прилетела 21 февраля, полная светлых ожиданий. По профессии я художница, еще организую семинары личностного роста. Ну вот, 21 февраля прилетела, а 22-23 февраля здесь пронесся мощный ураган, так что впечатлений хватает. Пока сидим за забором в окружении врачей и полиции. Уведомили, что карантин продлится две недели, считая с 24 февраля.
 
 

Информации о происходящем недостаточно. Все началось с того, что заболел один постоялец отеля, врач из Италии. Его госпитализировали. Из Даугавпилса я здесь одна, спасибо моим родным, которые, узнав, что случилось, стали активно предпринимать меры, связались с латвийским консульством. Только после этого пришел врач, взял анализ. Еще всем раздали градусники. Очень обидно, что отпуск полетел под откос, море рядом с отелем, но его можно видеть только через забор…»

 
 

Ранее Татьяна говорила, что к отелю, где она находится, запрещено приближаться, т.е. практикуется полная изоляция от внешнего мира.

Известно, что постоялец отеля H10 Costa Adeje Palace, у которого был обнаружен коронавирус, прибыл на Тенерифе с севера Италии, он и его жена были отправлены в местную больницу Санта-Крус.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

26 февраля, помимо итальянского врача, положительный результат на вирус в первых анализах был у его жены и двоих сопровождающих их итальянцев. В этот же день были выявлены еще три случая коронавируса: в Мадриде, Барселоне и Кастельоне.

Отмечают, что идиллический отдых в отеле Costa Adeje после введения карантина превратился в «роскошную тюрьму».

Построенная за десять дней из-за вспышки коронавируса больница "Хошэньшань" в Ухани

gallery icon
16

Следует отметить, что группа итальянских туристов провела неделю отдыха в отеле, прежде чем у одного из них, врача по профессии, проявились симптомы заболевания. Анализы всех, кто контактировал с итальянцами, были отправлены в Мадрид.

Постояльцы этого отеля — люди самых разных национальностей. Многим из них было сказано, что в ближайшее время они смогут покинуть отель, если выяснится, что они не входят в группу риска.

Лица китайских врачей, борющихся с коронавирусом после многих часов в защитных масках

gallery icon
9

27 февраля выпустили резолюцию, разрешающую 130 постояльцам покинуть отель H10 Costa Adeje Palace, в котором они находились в изоляции из-за объявленного в связи с коронавирусом карантина.

Вернувшихся из Уханя украинцев на родине закидали камнями

gallery icon
16

Резолюция, включающая разрешение для гостей 11-ти национальностей, была передана администрации отеля для выполнения соответствующих формальностей. Сообщается, что «эти постояльцы прибыли в отель в минувший понедельник, и не имели никакого контакта с итальянцем, анализы которого дали положительный результат на вирус».

Закрытый из-за эпидемии вируса город Ухань в Китае

gallery icon
24

Представитель правительства Канарских островов Хулио Перес заявил, что решены вопросы с соответствующими консульствами и посольствами по поводу возвращения туристов на родину, где они должны находиться под наблюдением и осуществлять меры защиты.