Реально & Невероятно
27 февраля 2020 г., 16:03

Пограничнику в Рижском аэропорту сделан анализ на коронавирус

LETA

Работающему в Рижском аэропорту пограничнику, который имел контакт с зараженным коронавирусом гражданином Ирана, сделан анализ, результатов которого он дожидается дома.

Как сообщила пресс-секретарь Государственной пограничной охраны Кристина Петерсоне, конкретного пограничника удалось идентифицировать, но результат анализа пока не известен.

Как сообщалось, в Эстонии в четверг был подтвержден первый случай заражения новым коронавирусом "Covid-19", и больной прибыл в Эстонию автобусом из Риги.

Как сообщает эстонский портал "Delfi", больной прибыл в Ригу из Ирана транзитом через Турцию. Из Турции в Ригу прямые авиарейсы обеспечивает компания "Turkish Airlines", самолет которой из Стамбула приземлился в Риге вчера в 11:20.

Автобусный перевозчик "Lux Express" сообщил, что зараженный вирусом гражданин Ирана выехал автобусом из Риги в 14 часов, а в Таллин прибыл в 18:30. 

По словам министра социальных дел Эстонии Танел Кийк. Кийка, нет данных о том, что коронавирус, пришедший в Эстонию, распространился дальше по стране, однако правительство планирует ввести дополнительные контрольные меры на границе.