фото: Facebook/DzīvniekuSOS
Малыши застыли в агонии рядом с телом мамы: в Вецмилгрависе беспощадно отравили котов
В Латвии
24 февраля 2020 г., 8:03

Малыши застыли в агонии рядом с телом мамы: в Вецмилгрависе беспощадно отравили котов

Otkrito.lv

Общественная организация DzīvniekuSOS поделилась на Facebook ужасной историей - очередной котоненавистник придумал, как избавиться от четвероногих.

Активисты по защите животных пишут, что в микрорайоне Риги Вецмилгрависе из подвала дома вынесли 13 трупов котов. И это всего лишь малая часть того, что было найдено в подвале, где происходила дератизация, после которой остатки яда кто-то использовал при уничтожения четвероногих, смешав в кошачьими консервами. Среди этих тринадцати тел было трое котят, найденных в позе агонии из-за мучений, рядом с телом своей мамы. Эти малыши неделю назад были здоровы и сыты, а организация собиралась их поймать и забрать в приют.

Только по счастливому совпадению один котенок выжил. Общество DzīvniekuSOS недоумевает - почему опасный яд доступен всем, например, детям, которые могли бы забежать в подвал, играя в "казаков-разбойников", почему при мероприятиях по дератизации не учитывают наличие бездомных котов, которые являются частью городской среды, почему кто-то так беспощадно играет с судьбами братьев наших меньших.

Организация пишет, что в Вецмилгрависе много стерилизованных кошек, есть средства на создание кошачьих домов, поэтому активисты призывают не множить зло и отказаться от лишних мероприятий по дератизации.

Предупреждаем: фотографии ниже содержат неприятные сцены.