В Латвии
18 февраля 2020 г., 15:53

За кражи в Риге и Саласпилсе задержаны двое мужчин: ищут владельцев вещей

Valsts policija

13 февраля этого года должностные лица Госполиции по подозрении в серии краж из квартир и подвальных помещений задержали двух мужчин. Во время обысков полицейские нашли и изъяли украденные вещи, владельцев которых сейчас ищут.

Стражи порядка задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж из квартир и подвальных помещений и в микрорайоне Риги Кенгарагса, Саласпилсе и окрестностях, которые произошли в период с 12 декабря 2019 года по 2 февраля 2020 года.

Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что мужчины попадали в квартиры и подвалы, ломая решетки балконов или лоджий щипцами и отжимая дверь.

Сотрудники полиции совершили обыски по месту жительства задержанных мужчин, в ходе которых нашли и конфисковали украденные вещи, некоторые из которых были возвращены владельцам, а владельцев других сейчас ищут.

Задержанные мужчины 1974 и 1980 гг.р. ранее попадали в поле зрения полиции как за совершение краж, так и за совершение преступных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.

К одному из задержанных суд применил меру пресечения - заключение под стражей, а к другому - не связанные с лишением свободы меры пресечения.

Государственная полиция призывает посмотреть фотографии изъятых вещей и отозваться их законных владельцев, позвонив в полицию по номеру телефона 67086925, 25496829, 67086931 или 110.

Все фотографии украденных вещей можно посмотреть здесь.