В Латвии
18 февраля 2020 г., 10:54

Турист после прогулки по Старой Риге удивился - его машина исчезла со стоянки

Degpunktā, TV3

В воскресенье вечером один эстонец, который гостил в Риге, пережил неприятный сюрприз. После прогулки по Старой Риге, возвращаясь на Набережную 11 ноября, в месте, где он несколько часов назад оставил свою машину, оказалось, что ее там больше нет, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Немного оправившись от шока, мужчина вытащил телефон и позвонил по информационному номеру, где рассказал о случившемся. Немедленно вовлекли и центр видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП).

И они, посмотрев эти кадры, заметили, что это транспортное средство эвакуировала муниципальная полиция. То есть, в тот момент, когда гражданин Эстонии поместил это транспортное средство, он не убедился в том, чтобы это транспортное средство не шевелилось, из-за чего оно выехало на проезжую часть, рассказывает главный инспектор управления РМП Мартиньш Кипурс.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Заметив эту ситуацию, сотрудники полиции успели эвакуировать машину на специальную стоянку. Хотя эстонец мог выдохнуть, что автомобиль не украли, ему придется заплатить штраф и покрыть расходы на автоэвакуацию.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Гражданин Эстонии был рад, что транспортное средство не было украдено, но об этом нарушении был оформлено протокол об административном правонарушении и применен штраф в размере 40 евро. Также эстонскому гражданину придется покрыть расходы на автоэвакуатор", отмечает Кипурс.