В Латвии
18 февраля 2020 г., 8:54

Школьник в центре Риги попал под троллейбус

Degpunktā, TV3

Рассеянный тринадцатилетний мальчик в минувшую пятницу торопливо пересекал улицу в столице и попал под троллейбус, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В пятницу во второй половине дня один из экипажей Рижской муниципальной полиции (РМП) находился неподалеку от перекрестка улиц Авоту и Стабу. Стражи порядка находились возле служебной машины, когда на расстоянии нескольких десятков метров произошла авария. Так как в ней пострадал пешеход, оказавшийся под троллейбусом 22-го маршрута, инспекторы прыгнули в машину и отправились на место происшествия.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Мы немедленно подъехали к месту происшествия, где выяснилось, что действительно произошло дорожно-транспортное происшествие, юноша был сбит. Мы посадили этого юношу в оперативное транспортное средство, потому что он жаловался на головокружение. В беседе с работниками полиции этот молодой человек указал, что, возможно, пересек перекресток на бегу, когда на светофоре горел красный свет. Что позже подтвердилось при просмотре видеозаписи", рассказывает руководитель Латгальского управления РМП Агнесе Зиемеле.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Вскоре на место происшествия приехала и скорая помощь. Медики доставили мальчика в больницу для проверки. Это были ушибы, главным образом, в том числе травма головы, но, к счастью, в этой ситуации все кончилось благополучно, ребенок был доставлен в больницу, где продолжает успешно выздоравливать, отметил представитель Службы неотложной медпомощи Арита Фреймане.