В Латвии
17 февраля 2020 г., 15:54

Объявленный в розыск парень выпил и помахал оружием в Старой Риге

Degpunktā, TV3

Одному молодому человеку в Старой Риге показалась разумной идея отправиться в бар и взять с собой огнестрельное оружие. После размахивания им в одном из ресторанов он был задержан, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Около половины седьмого утра патрулирующие в Старой Риге полицейские получили сообщение от коллег из Государственной полиции, которые попросили помощи в задержании молодого человека, который недавно был вовлечен в конфликт с работниками какого-то бара в столице. В связи с тем, что мужчина во время ссоры размахивал огнестрельным оружием, эта новость была принята с особой осторожностью.

Данная информация была передана патрулирующим в Старой Риге экипажам и подключен центр видеонаблюдения, которые нашли это лицо и предоставили информацию патрульным, что это лицо, возможно, находится в районе улиц Скарню-Грециниеку. Сотрудники полиции обследовали бары поблизости. В одном из них нашлось похожее по описанию лицо", рассказывает представитель Рижской муниципальной полиции Мартиньш Кипурс.

Несмотря на то, что парень не проявил никаких признаков тревоги, вскоре выяснилось, что ему придется отправиться в участок. У мужчины обнаружилось пневматическое огнестрельное оружие.

Он был в состоянии алкогольного опьянения, выяснилось, что он был объявлен в розыск, его задержали и доставили в Госполицию, где будет оцениваться его ответственность за возможные нарушения закона об обращении оружия, а также за деяние в этом баре, - отмечает инспектор Кипурс.