фото: Pixabay.com
"Почему я должна чувствовать вину, что не сделала аборт?": Многодетную рижанку унизила врач
Иллюстративное фото
В Латвии
17 февраля 2020 г., 14:15

"Почему я должна чувствовать вину, что не сделала аборт?": Многодетную рижанку унизила врач

Otkrito.lv

Жительница Риги поделилась с порталом sudzibas.lv неприятной историей о визите к врачу.

33-летняя женщина пишет, что всю жизнь работала, не ходила за пособиями, ничего запрщенного не употребляла, родила четверых детей от одного мужчины, с которым живет, он тоже приличный человек и даже известен в спортивных кругах. Недавно узнала, что беременна и была в шоке, не будучи готова рожать пятого ребенка, поскольку много работала, чтобы семья жила хорошо. Узнав новость, жительница Болдераи обратилась к гинекологу.

"Если бы вы знали, что я пережила и сколько всего готова сделать, вплоть до обращения в газеты, чтобы таких ситуаций больше не было! С первого же визита меня унижали, задевали и постоянно упрекали, что я оставила ребенка, а не сделала аборт", - пишет беременная пациентка.

Ей было особенно обидно, что врач не знала, сколько она трудится, чтобы обеспечить достойную жизнь детям.

Спустя какое-то время женщина встретила медсестру и выяснилось, что врач ей "вынесла мозг", рассказывая, что у пациентки уже четверо детей и на ее месте она бы, гинеколог, не рожала больше.

"Меня это очень задело. Я что, перед ней в долгу? Что я такого сделала, чтобы, выходя от врача, постоянно плакать? Есть ли у нее право так поступать?

Когда было плохо, практически до обморока, врач просто это просто проигнорировала. И в тот день, спасибо людям из процедурного кабинета, мне дали вдохнуть спирт и пытались привести в чувство, поскольку после гинеколога вышла еле живая и сразу пошла на процедуры.

Почему я должна чувствовать себя виноватой, что не сделала аборт? Почему я должна регулярно слушать про свой возраст и что у меня уже достаточной детей?" - спрашивает расстроенная мать.

К сожалению, время от времени женщины в положении выражают недовольство из-за отношения врачей.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные