В Латвии
14 февраля 2020 г., 13:15

В Риге из свадебного салона украли эксклюзивные платья

Degpunktā, TV3

Некоторые невесты, у которых вскоре планируется свадьба, остались без очень важного атрибута, а именно - платья, потому что один из свадебных салонов в Риге пережил нападение воров, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В середине ночи грабители вломились в свадебный салон на улице Кришьяна Валдемара и вынесли несколько дорогих и эксклюзивных свадебных платьев. Работники предприятия сейчас ищут свидетелей инцидента и выражают недоумение, зачем кто-то украл такие специфические и труднореализуемые товары.

У нас было разбито стекло. Стекла валялись и на улице, и в помещении", рассказывает передаче хозяйка свадебного салона Екатерина.

Воры явно спешили, ведь, как только дверное стекло разбилось, над головами послышалась сигнализация. Дорогие и эксклюзивные свадебные платья просто сорвали со стендов магазина, говорит Екатерина.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

"Скорее всего, их было двое. Платья брали избирательно одно отсюда, потом несколько платьев пропустили, и еще одно здесь. Это делали два человека одновременно. Поскольку платья очень тяжелые, они не могли вынести их через дверь и половину бросили на землю,  вынесли только часть", - продолжает хозяйка салона.

Ночью полицейских вызвали соседей. Они услышали шум сигнализации, выглянули из окна и даже увидели мужчину, бегущего с платьями.

"Полицейские приехали, прежде всего, сняли отпечатки пальцев, а потом вошли в салон, зафиксировали следы ботинок. Опросили нас, кто приехал сюда из персонала, и пошли посмотреть, есть ли поблизости камеры видеонаблюдения. Кроме того, спросили, есть ли у нас какие-либо подозрения, но у нас пока нет подозрений", отмечает Екатерина.

Стражи порядка взяли необходимые данные, приняли заявление Екатерины и ушли, но хозяйка салона провела беспокойную ночь, убирала помещения и считала, сколько предприятию стоил визит грабителей. Салону нанесены убытки, которые придется отрабатывать полгода, если не целый год, признает женщина.

Сегодня магазин уже работает как обычно, но Екатерине время от времени приходится объяснять клиентам, что воры унесли несколько зарезервированных для невест платьев. Если у вас есть информация, которая может помочь раскрыть это преступление, пожалуйста, не оставайтесь равнодушным и сообщите полиции.