фото: LETA
"Двое пинали ногами по голове": очевидец о жестоком избиении в Лиепае
В Латвии
11 февраля 2020 г., 15:55

"Двое пинали ногами по голове": очевидец о жестоком избиении в Лиепае

Otkrito.lv

Ранним воскресным утром конфликт возник возле ночного клуба «Fontaine Palace», где двое лиц грубо сводили счеты с одним мужчиной. Пострадавший доставлен в больницу, выяснила газета Kurzemes vārds.

О произошедшем конфликте газете рассказал один лиепайчанин, который в тот момент находился неподалеку:

«Я шел домой и заметил нескольких примерно 30-летних мужчин, которые, очевидно, что-то не поделили. После взаимной перебранки двое мужчин набросились на одного, начав его избивать и пинать ногами по голове.  Я заметил, что пострадавший потерял сознание. Я вмешался и направил в глаза одному из нападавших перцовый газ. Казалось, что второй сейчас на меня набросится, но оба сбежали – скрылись в клубе «Fontaine Palace». Вскоре прибыли и государственная полиция, и служба неотложной медицинской помощи.

Стражи правопорядка задержали агрессивных мужчин, а медики оказали помощь пострадавшему. На этот раз мне пригодились навыки оказания первой помощи, так как у пострадавшего мужчины была основательно разбита голова.  По крайней мере, я мог положить его в правильное положение, в котром он оставался до прибытия медиков».

Представительница государственной полиции Мадара Шершнева информировала: «9 февраля в 5.50 получен вызов на ул.Дзирнаву в Лиепае, где возле места отдыха некий мужчина получил телесные повреждения. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение». Шершнева пока не могла газете сообщить, какова была причина конфликта, поскольку обстоятельства произошедшего еще выясняются.