фото: Instagram
Латвийские страховые полисы путешествий не защищают от рисков эпидемий и пандемий
В Латвии
11 февраля 2020 г., 11:54

Латвийские страховые полисы путешествий не защищают от рисков эпидемий и пандемий

LETA

У большинства страховщиков Латвии в правилах полисов страхования внесено исключение – эпидемии и пандемии, и практически ни один полис путешествий латвийских страховщиков не защитит от этих рисков, сообщила агентству LETA председатель правления Ассоциации профессиональных страховых брокеров Агрис Ауце.

Он подчеркнул, что недостаток внесенных рисков для путешественников рисков в предложениях на латвийском рынке показывает низкую конкуренцию между страховщиками в Латвии.

Построенная за десять дней из-за вспышки коронавируса больница "Хошэньшань" в Ухани

gallery icon
16

Кроме того, Ауце подчеркнул, что Комиссия рынка финансов и капитала долго не обращала особое внимание на обеспечение конкуренции в страховом секторе. При продолжении сокращения числа страховщиков на рынке, возможно, стоит обратить внимание на то, чтобы обеспечить защиту интересов потребителей на рынке страхования, сказал Ауце.

Латвийский инфектологический центр готов принимать пациентов с коронавирусом

gallery icon
22

Он отметил, что на данный момент коронавирус 2019-nCoV за пределами Китая уже констатирован в 27 странах и территориях, с двумя случаями смерти за пределами Китая.

Лица китайских врачей, борющихся с коронавирусом после многих часов в защитных масках

gallery icon
9

С учетом динамики роста числа заболеваний и того, что у большей части инфицированных эта болезнь прошла с легкими симптомами, из-за которых не потребовалось обратиться к врачу и ограничивать передвижения, то,  вероятно, эпидемия не закончится так быстро. Мы сможем посмотреть на следующий этап распространения болезни после того, как 10 февраля в Китае закончатся продленные каникулы и работу постепенно возобновят фабрики", - добавил Ауце.

Он подчеркнул, что сейчас основные риски связаны с массовой паникой, отменами рейсов и карантинными мероприятиями.

Закрытый из-за эпидемии вируса город Ухань в Китае

gallery icon
24