фото: Pixabay.com
Рижанка обвиняет преподавателей известного вуза в воровстве
В мире
29 января 2020 г., 17:55

Рижанка обвиняет преподавателей известного вуза в воровстве

Otkrito.lv

Обиженная студентка посетовала на портале sudzibas.lv, что преподаватели одного из вузов Риги присваивают ее академические работы.

Девушка рассказывает, что, когда она училась на бакалавриате, происходили странные вещи: некоторые преподаватели просили отдавать курсовые и прочие работы и другим преподавателям, действовали от имени студентов, из-за чего потом у учащихся были проблемы.

Руководитель практики и глава отдела качества, по словам автора жалобы, требовала, чтобы академические работы сдавались и на электронном носителе, а не только в бумажном варианте для подписи.

"То есть чтобы у нее оставался мой материал в электронном виде. Зачем - не объясняла. Очень ругалась, что из-за разницы настроек в компьютерах сдвинулись поля в работе. И заставляла подгонять работу для ее компьютера", - пишет девушка.

Позже она поняла, что ее работы собирали для конкретного студента, чей научный руководитель всю защиту диплома говорил вместо того студента. Комиссия не увидела в этом ничего плохого.

"Будьте бдительны, преподаватели могут тырить ваши работы для написания своих работ или отдавать блатным, чтоб не писать им диплом, а тырят ваш диплом, а потом вам на защите скажут, что это вы списали свою работу, которую несколько лет семестр за семестром собирали. Будете разбираться, но там покрывают они друг друга и правду и защиту не найти", - предупреждает студентка.