28 января 2020 г., 8:55

У жестокости нет границ! В Цесисе в частном доме погибает истощенная голодом и болезнью собака

Otkrito.lv

Неравнодушная жительница Цесиса опубликовала в социальной сети Facebook историю 12-летнего пса, сопроводив свой пост снимком собаки, на котором видно, что у животного выпирают ребра.

"У жестокости нет границ!, - пишет женщина, - я давно не видела эту собаку, а теперь мне открылось такое зрелище". Она обратилась в Продовольственно-ветеринарную службу и полицию. По словам женщины, по ее вызову приехала сотрудница ПВС, визит которой занял всего пять минут: "Она поставила галочки в нужные графы о том, что у собаки есть корм и лекарства. Хозяин животного заверил чиновницу, что возил пса к ветеринару, однако, как оказалось, он там не был. Позднее он свою историю изменил и назвал другого ветврача, а еще позже - снова первого. На вопрос сотрудницы местного приюта для животных, почему у собаки не взяты анализы, хозяин ответил: "Кто берет анализы у 12-летнего пса?". Он начал обзывать сотрудницу приюта глупой, в разговор вмешалась и его жена. 

В заключении женщина пишет, что собака больна по крайней мере месяц, она живет на улице в холоде и сырости, на фото, приложенном к посту в соцсети, видно, как пес ест макароны с земли. "Неужели всем все равно, что происходит с животным?!", - задается вопросом автор поста.