фото: unsplash.com
В Екабпилсе от полученных травм скончался избитый приятелем мужчина
27 января 2020 г., 16:14

В Екабпилсе от полученных травм скончался избитый приятелем мужчина

LETA

На прошлой неделе мужчина в Екабпилсе причинил телесные повреждения своему приятелю, и потерпевший на следующий день умер в больнице, сообщила агентству LETA старший специалист Управления Земгальского региона Государственной полиции Даце Калниня.

Полицейским участком в Екабпилса 21 января была получена информация от медиков Службы неотложной медицинской помощи о том, что в Екабпилсе в погреб упал человек, получивший травмы. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что полученные травмы и телесные повреждения, возможно, получены в результате преступного деяния, поэтому было начато расследование и возбужден уголовный процесс.

Через два дня, 23 января, полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления -мужчину 1985 года рождения, который уже ранее попадал в поле зрения полиции за другие преступные деяния.

В настоящее время информация, имеющаяся в распоряжении полицейских, свидетельствует о том, что задержанный мужчина,  в результате конфликта бытового характера, причинил тяжкие телесные повреждения потерпевшему 1976 года рождения, который, не приходя в сознание, на следующий день умер.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части третьей статьи 125 Уголовного закона, а именно о причинении тяжких телесных повреждений, которые вследствие неосторожности виновного послужили причиной смерти потерпевшего. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок от трех до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

Суд применил к задержанному мужчине меру пресечения - заключение под стражу. В настоящее время расследование в уголовном процессе продолжается и выясняются точные обстоятельства преступления, в том числе мотивы.