фото: LETA
В этом году расходы бюджета Вентспилса будут на 5 млн евро меньше
27 января 2020 г., 19:03

В этом году расходы бюджета Вентспилса будут на 5 млн евро меньше

Otkrito.lv

В этом году расходы бюджета Вентспилса будут на 5 млн евро меньше, чем в прошлом, свидетельствует утвержденный бюджет самоуправления.

Как сообщил агентству ЛЕТА руководитель финансового отдела Вентспилсской думы Каспар Витенбергс, общие финансовые ресурсы самоуправления в этом году составят 85,1 млн евро, расходы на обеспечение функций, в том числе работу учреждений, благоустройство города и социальные нужды - 76,8 млн евро. Таким образом, в конце года в бюджете должен быть остаток в размере 8,4 млн евро.

Налоговые поступления в этом году планируются в размере 32,9 млн евро. Также бюджет будет пополняться за счет финансирования из государственного бюджета и иностранной помощи, поступлений от работы учреждений и неналоговых поступлений - пожертвований и даров.

В Вентспилсе сохранятся в будущем году все действующие скидки по налогу на недвижимость - для нуждающихся, малообеспеченных и многодетных семей, сообщил Витенбергс.

Социальные расходы города составят в этом году 6,1 млн евро, в том числе 2 млн евро предусмотрены на пособия и обеспечение услуг. 21,2 млн евро выделено на образование, 22,8 млн евро - на благоустройство городской среды, 9,2 млн евро - на культуру.