фото: LETA
Пьяный 8-классник в Тукумсе ездил без прав: суд вынес приговор
В Латвии
20 января 2020 г., 13:56

Пьяный 8-классник в Тукумсе ездил без прав: суд вынес приговор

Jauns.lv / LETA

Суд Земгальского района в Тукумсе приговорил к 80-и часам принудительных работ ученика 8-го класса, которого поймали пьяным за рулем автомобиля в состоянии опьянения 1,48 промилле и без водительского удостоверения, указано в публично доступном анонимном решении суда.

В нем указано, что мальчик ранее был осужден за кражу и употребление алкогольных напитков или других опьяняющих веществ в общественных местах и нахождение в общественных местах в состоянии опьянения.

В приговоре поясняется, что осужденный не мотивирован учиться и получать образование, часто прогуливает школу, часто бесцельно проводит время с друзьями. В то же время упомянуто, что по характеру обвиняемый является спокойным, позитивным, способным быть общительным юношей. Вывод: обвиняемый способен действовать разумно, но часто поступает безответственно.

В свою очередь, мать мальчика объясняла, что поведение сына после произошедшего улучшилось, у него есть определенный режим, он начал посещать специалиста по зависимостям.

Учитывая, что школьник признал свою вину, суд решил наказать его 80-ю часами принудительных работ, а также запретил ему в течение четырех лет получать водительские права.