фото: BNS Scanpix
Литовская полиция о пропавшей девочке: "Такого преступления, как похищение, не было"
В мире
18 января 2020 г., 12:15

Литовская полиция о пропавшей девочке: "Такого преступления, как похищение, не было"

Jauns.lv

В пятницу вечером Литовская полиция созвала пресс-конференцию, чтобы сообщить новости о загадочном случае, который в последние дни тревожил не только литовцев, но и жителей Латвии. Полиция рассказала, есть ли новости о пропавшей в Вильнюсе 11-летней девочке.

Начальник полиции Вильнюса Саулюс Гагас не скрывает - резонанс о событии огромен. Но он утешил жителей Вильнюса и туристов, внеся определенную ясность. «Такого преступления, как похищение, не было», – сказал полицейский.

фото: BNS Scanpix

По словам Гагаса, полиция не обнаружила, что в указанном месте было совершено преступление. Также в тот день в полицию не обращались ни родители, ни опекуны, сообщая о пропавшем ребенке. «В ближайшее время мы обратимся в прокуратуру и попросим, чтобы досудебное расследование о возможном похищении ребенка было прекращено и эта версия расследования была отменена», – сказал начальник управления Вильнюсской полиции.

Он все-таки признает, что эта ситуация не оценивается как ложная информация или заблуждение полиции: «Инцидент был, но в нашем распоряжении нет ни одного факта, который говорил бы о похищении ребенка».