фото: пресс-фото
Шашечный центр Domātprieks начинает прием молодых талантов.
16 января 2020 г., 15:54

Шашечный центр Domātprieks начинает прием молодых талантов.

Otkrito.lv

В Латвии все большую популярность среди молодежи приобретает интеллектуальная игра в шашки. В прошлом году молодые люди из Латвии принимали участие в различных турнирах мирового и европейского уровня, где неоднократно удостаивались высоких наград.

Несмотря на то, что чемпионский титул – большая честь, это только один из плюсов игры в шашки. Более существенным является то, что навыки, полученные во время игры в шашки, способствуют развитию в других областях и помогают на протяжении всей жизни. Они развивают логическое и пространственное мышление, улучшают способность концентрироваться, память и самодисциплину.

Признанный лучшим шашечным центром 2019 года центр Domātprieks начал серьезное расширение, а также объявил о приеме молодых шашистов. Основательница и главный тренер центра Domātprieks Олеся Абдуллина была признана лучшим тренером по шашкам 2019 года в Латвии. 
Самый подходящий возраст для начала тренировок – 6-8 лет. Дети этого возраста могут удерживать внимание и открыты для новых знаний.