фото: Pixabay.com
Полгода истерик и ребенок перестал говорить: рижанка винит детсад в Межапарке
В Латвии
14 января 2020 г., 15:52

Полгода истерик и ребенок перестал говорить: рижанка винит детсад в Межапарке

Otkrito.lv

Одна расстроенная мама поделилась историей на портале жалоб sudzibas.lv о том, как у ее сына не заладилось в детском саду в Межапарке.

Женщина пишет, что в сентябре пришло приглашение в детсад и она была очень рада, ведь сын - долгожданный ребенок, она не могла забеременеть 15 лет. В первый же день мальчик уснул, перепутав день с ночью - эта проблема должна была решиться в детсаду.

Во второй день персонал сказал матери оставить ребенка на два часа, отведя в 8 утра и забрав в 10 утра. Когда рижанка зашла в детсад, то услышала, что ее сын плачет.

По словам матери, няня заявила, что ребенок неадекватный, не идет на контакт, лезет на окно, после чего захлопнула дверь и не ответила не вопрос, что же делать.

"Почему мне никто не позвонил с сада, что ребенок орет? Зачем надо было ждать 2 часа? Почему ребенок должен идти на контакт с первого раза с незнакомым ему людьми в незнакомом ему месте?

У меня началась такая истерика, я еле до дома доехала с ребенком, я ревела 2 дня, меня не могли успокоить, я просто пережила психологическую травму (у меня был тяжёлый момент в жизни, осталась без работы и средств к существованию, папа заболел раком, был в критическом состоянии) и меня "добили" окончательно слова нянечки, я сказала об этом заведующей, она сказала, что разберётся, но так понимаю, что ничего не было сделано. И дальше начался пол года кошмара...

После каждого общения с заведующей, на меня как будто ведро помоев выливали, ни одного раза не было, чтобы я после общения с ней я не плакала... Мы стали все время болеть, 1-2 дня ходим, потом болеем, справки все есть. Папа ходил в сад с ребенком, сидел в группе с ним, думали, что адаптируется, но нет, сын вообще не оставался в саду, только теряет из виду папу, сразу истерика! Увидит нянечку, истерика! Самое "интресное", что он говорил четко слова, думала, вот начинает болтать, а нет! После этого случая он вообще перестал говорить, опять болтает на своем.

Я могла оставить ребенка у подруги или бабушки, съездить по делам, он спокойно оставался у них. После этого случая, он вообще нигде не остается, если потерял родителей из виду, сразу истерика!" - сетует рижанка.

За полгода она "накрутила" себя, что ребенок и правда болен. Муж не поддерживал ее, считая, что она все придумывает, пока не услышал записанный разговор с няней - оказалось, с ним заведующая была мила и разрешала приводить ребенка после завтрака, в то время как матери мальчика утверждала, что ее сын мешает учебному процессу, под который надо подстраиваться.

Мать допускает, что персонал детсада заинтересован только в детях богатых родителей.

В итоге женщина сделала печальный вывод: "Они ни на грамм не справились со своими педагогическим задачами, красиво рассказывали про сад, про психологию... А в итоге полгода вымотанных нервов и ничего хорошего. Какой-то "совок", а не детский сад. У меня нормальный ребёнок, может, очень активный и неусидчивый. Дети ведь разные. Буду звонить в министерство образования, писать заявление, будем менять садик".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

site logo light