фото: Pixabay.com
Лиепайчанин выстрелил в голову водителю маршрутки: итоги обжалования дела
Иллюстративное фото
В Латвии
13 декабря 2019 г., 11:15

Лиепайчанин выстрелил в голову водителю маршрутки: итоги обжалования дела

Otkrito.lv

Курземский окружной суд рассмотрел в апелляционной инстанции уголовное дело, по которому 34-летний Евгений Головко обвинялся в попытке убийства шофера микроавтобуса, пишет rus.liepajniekiem.lv.

В феврале этого года Курземский районный суд приговорил мужчину за попытку убийства и хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия без соответствующего разрешения к 16 годам и 6 месяцам лишения свободы с пробационным надзором на три года. А также с обвиняемого в пользу потерпевшего должна быть взыскана компенсация ущерба в размере 57395 евро и другие расходы.

Курземский окружной суд на прошлой неделе решил оставить приговор суда первой инстанции без изменений, – узнала газета Kurzemes Vārds в суде. Приговор еще может быть обжалован в Верховном суде.

Как уже сообщалось, 7 февраля 2018 года на автобусной остановке возле ледового холла из огнестрельного оружия был ранен шофер 25-го микроавтобуса предприятия Liepājas autobusu parks – 61-летний Александр. Он получил тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни. Вследствие травм шофер на 65% утратил трудоспособность и стал инвалидом 2-й группы.