фото: LETA
Буров отправил в отставку все правление Rīgas namu pārvaldnieks и восстановил правление Центрального рынка
Реально & Невероятно
19 ноября 2019 г., 16:53

Буров отправил в отставку все правление Rīgas namu pārvaldnieks и восстановил правление Центрального рынка

LETA

Председатель Рижской думы Олег Буров из-за утраты доверия постановил уволить правление ООО Rīgas namu pārvaldnieks, а также восстановил в должностях уволенное бывшим вице-мэром Вадимом Баранником правление Rigas centraltirgus.

С отстранением Баранника от должности все три находившиеся под его надзором муниципальные предприятия - Rigas centraltirgus, Rīgas namu pārvaldnieks и Rīgas satiksme- перешли в ведение Бурова.  

Rigas centraltirgus продолжат руководить уволенные Баранником на прошлой неделе Артис Друвиниекс, Каспарc Заулс и Валдис Карнитис.

Председателем правления Rīgas namu pārvaldnieks был Айвар Гонтарев, в правлении работали также Роланд Погулис и Иво Лецис. По словам Бурова, основные претензии к Rīgas namu pārvaldnieks заключаются в том, что домоуправление держит средства в неплатежеспособном PNB bankа, затягивает с началом аудита, а количество жалоб со стороны рижан растет.

Временным председателем правления Rīgas namu pārvaldnieks назначен прежний временный председатель правления Rīgas satiskme Эрнест Саулитис. Во временное правление Rīgas namu pārvaldnieks назначены также Юрис Швандерс, юрист департамента собственности Рижской думы Инесе Шнепста и бывший член правления ГООО Daugavas stadions Элмар Мартинсонс. 

Сегодня на пресс-конференции Буров сообщил также, что решил утвердить Саулитиса на должности члена совета ООО Rīgas satiksme. Последним рабочим днем Саулитиса в правлении будет 21 ноября, первым рабочим днем в совете - 22 ноября.