Гости торжественного приема президента Латвии в честь 101-й годовщины провозглашения независимости

gallery icon
385
В Латвии
18 ноября 2019 г., 11:46

Фоторепортаж: Михаил Барышников с женой и другие гости торжественного приема президента в честь 18 ноября

Jauns.lv

Вечером 17 ноября гости приехали в Рижский замок к президенту Латвии Эгилу Левитсу на торжественный прием в честь 101-летия провозглашения Латвийской Республики.

В честь государственного праздника в Рижском замке на торжественный прием собрались приглашенные президентом гости.

фото: Юрис Розенбергс
Звезда мирового балета, уроженец Риги Михаил Барышников с супругой Лайзой Райнхард также были в числе гостей приема

Президент Латвии Эгилс Левитс в своей речи сообщил гостям, что именно 17 ноября 1918 года основатели нашего государства создали первый временный парламент, приняли первую временную Конституцию и создали основу для латвийского государства.

Торжественный прием президента Латвии в честь 101-й годовщины провозглашения независимости

gallery icon
50

Страна никогда до конца не готова. Собственное государство нужно постоянно менять, совершенствовать и модернизировать. Каждое поколение постоянно заботится о своей стране, чтобы последующие поколения могли получить более сильную и хорошую страну, прозвучало в речи Левитса.

"Я вижу задачи нашего поколения - продолжать строить Латвию как высокоразвитую правовую демократию и современную, устойчивую страну Северной Европы".

"В следующем году мы все должны продолжать хорошо начатый труд, который способствуют достижению этих целей. Это наша обязанность по отношению к будущему поколению и ответственность перед основателями страны", - сказал Левитс.