фото: LETA
Администратор PNB banka планирует добиться, чтобы более 200 уволенных сотрудников получили причитающиеся им средства
Реально & Невероятно
12 ноября 2019 г., 15:14

Администратор PNB banka планирует добиться, чтобы более 200 уволенных сотрудников получили причитающиеся им средства

LETA

Администратор неплатежеспособности "PNB banka" Виго Крастиньш планирует обратиться в Службу контроля за неплатежеспособностью (СКН), чтобы уволенные служащие банка получили причитающиеся им средства.

Люди в очереди у филиалов PNB banka в Даугавпилсе и Риге 22 августа 2019 года

gallery icon
63

Крастиньш сообщил агентству ЛЕТА, что на данный уволено около 200 работников банка - специалисты по обслуживанию клиентов, маркетингу и продажам. В банке продолжают работать еще около 200 специалистов, чья работа связана с возвратом активов банка. По словам администратора, необходимость услуг этих работников регулярно анализируется, и в ближайшие месяцы трудовые отношения с многими из них тоже будут прекращены.

Крастиньш сообщил, что произвести окончательный расчет с уволенными служащими банка, предусмотренный законом о труде, не позволяет закон о кредитных учреждениях, согласно которому уволенные работники получают статус кредиторов. Поэтому администратор неплатежеспособности планирует обратиться в СКН, чтобы уволенные сотрудники банка могли получить причитающиеся им средства от государства - из средств гарантийного фонда требований работников.

Закрытый филиал PNB banka на бульваре Бривибас в Риге

gallery icon
12

Как сообщалось, деятельность "PNB banka" была прекращена 15 августа 2019 года, а 12 сентября банк был признан неплатежеспособным.

Темы