фото: LETA
В ходе опроса выяснилось, где жители Латвии ставят телевизор
10 ноября 2019 г., 17:03

В ходе опроса выяснилось, где жители Латвии ставят телевизор

LETA

В домах 77% жителей Латвии телевизор расположен в гостиной, свидетельствуют результаты исследования производителя электрооборудования "Samsung Electronics Baltics".

В то же время 37% респондентов заявили, что телевизор в их квартире находится в спальне, а 16% рассказали, что у них есть телевизор на кухне.

В ходе опроса выяснилось, что чаще всего жители Латвии смотрят телевизор вместе с семьей - такой ответ дали 65% респондентов. Как в Литве, так и в Эстонии телевизор вместе с семьей предпочитают смотреть 58% респондентов.

Несмотря на разнообразие устройств, доступных сегодня для просмотра видеоконтента, люди все же придерживаются классических ценностей, и большинство опрошенных предпочитают смотреть фильмы с помощью телевизора. Согласно данным опроса, 70% респондентов из Латвии предпочитают смотреть фильмы по телевизору, тогда как в Эстонии и Литве такой ответ дали 73% респондентов.

Опрос был проведен компанией социологических исследований "Norstat" по заказу "Samsung Electronics Baltics" в 2019 году. В нем приняли участие 3000 человек во всех трех странах Балтии.