фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
В Добеле парень хотел покончить с собой: его может ждать наказание
В Латвии
16 октября 2019 г., 14:13

В Добеле парень хотел покончить с собой: его может ждать наказание

LNT, Degpunktā

Самоубийство в каком-то смысле является эгоистичным шагом, потому что близкие остаются в грусти и неведении, почему родственник выбрал такой способ решения проблем. Парень в понедельник в Добеле получил второй шанс упорядочить свою жизнь. Он хотел покончить с собой, спрыгнув с высокой трубы котельной, от чего его отговаривали пожарные и полицейские, сообщает передача Degpunktā на LNT.

В понедельник вечером в Добеле некий мужчина взобрался на башню городской котельной и угрожал совершить самоубийство, прыгнув с высоты. Вызов на место происшествия первыми получили пожарные Добельской части и отправились с ним поговорить.

Все было не так просто: пожарные три часа задерживали мужчину, чтобы он не мог спрыгнуть, пока сотрудники полиции и работники спасательной службы пытались успокоить его.

Свидетелю удалось запечатлеть начало этой операции по спасению, и в тот момент никто не думал, что все затянется до темноты.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT

Только спустившись вниз, выяснилось, что потенциальный самоубийца – это 28-летний парень. Если мужчина окажется душевно здоровым, то пойдет речь о его наказании.

Ни пожарные, ни полицейские не помнят, что кто-то пытался подняться на эту трубу ранее. Это не так легко осуществить, но в середине рабочего дня ворота на котельной часто открываются для транспорта.

Спасатели и полицейские призывают людей не играть со своей жизнью и не тратить оперативные ресурсы. Если нужна помощь, то нужно обращаться к психологу или психотерапевту. Краткосрочная беседа в такой экстремальной ситуации не решает длительно копившихся сложных проблем.