фото: Pixabay.com
Очевидица в Риге сообщила о матери, бьющей ребенка
Иллюстративное фото
В Латвии
15 октября 2019 г., 15:54

Очевидица в Риге сообщила о матери, бьющей ребенка

Rīgas pašvaldības policija

12 октября в 14:48 Рижская муниципальная полиция получила информацию о матери двух детей, которая в продовольственном магазине стала сильно трясти одного из своих детей. Вскоре после этого она ударила ребенка по щекам, а он стал еще громче плакать. На указанный адрес отправился ближайший экипаж Видземского управления Рижской муниципальной полиции.

Прибывшие на место полицейские встретили вызвавшее лицо - сотрудницу Государственной полиции, которая, вне своего рабочего времени, обратила внимание на агрессивно настроенную мать и решила проинформировать об этом стражей порядка. После акта насилия женщина с детьми направилась к остановке общественного транспорта.

Там еще через нескольку минут инспекторы и нашли.

Стражи порядка подошли к ней и сообщили о причине своего прибытия. Мать ребенка подтвердила информацию, представленную свидетелем. Она оправдала свои поступки тем, что ребенок заставил ее потерять терпение. На вопрос, применяет ли она в воспитании детей телесные наказания, женщина ответила отрицательно.

Мать детей во время разговора была адекватной. Ничто не свидетельствовало о том, что она находится под воздействием алкоголя или других опьяняющих веществ. Также было видно, что дети одеты в соответствии с погодными условиями и в пакетах – как еда, так и детские игрушки.

В связи с произошедшим начато административное дело о физическом насилии по отношению к ребенку.

Материалы дела переданы работникам Отдела профилактики детских правонарушений Рижской муниципальной полиции для оценки ответственности матери.