фото: Shutterstock
В Айнажи задержали мертвецки пьяного водителя без прав
В Латвии
15 октября 2019 г., 13:15

В Айнажи задержали мертвецки пьяного водителя без прав

Jauns.lv / LETA

В понедельник вечером полиция задержала автоводителя, который управлял транспортном средством без водительского удостоверения и в состоянии более чем в трех промилле алкогольного опьянения, сообщила представитель Видземского регионального управления Государственной полиции Зане Васкане.

Мужчина задержан после 22:00 в Айнажи, на улица Валдемара. Он вел машину Dacia Duster без права управления транспортным средством, будучи в состоянии алкогольного опьянения. На выдохе мужчины полицейские констатировали 3,02 промилле.

На шофера оформлен протокол об административном правонарушении.

Васкане сообщила, что в течение прошедшего дня это был единственный случай в Видземе, когда кто-то сидел за рулем, будучи под воздействием алкогольных напитков. Однако в регионе оформлены 64 протоколов административного нарушения в сфере дорожного движения, из которых 33 были за превышение разрешенной скорости движения.

Как сообщалось, в минувшие сутки в автоавариях в Латвии пострадали девять человек, в том числе пять пешеходов и один велосипедист, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

В понедельник зарегистрировано 136 автоаварий, в том числе восемь с пострадавшими. 

Оформлено 478 протоколов за нарушения правил дорожного движения, в том числе 180 за превышение скорости.