фото: LETA
"Если бы пошла в туалет, меня бы больше не было!": Жители дома на Лачплеша рассказали о пережитом
В Латвии
15 октября 2019 г., 11:15

"Если бы пошла в туалет, меня бы больше не было!": Жители дома на Лачплеша рассказали о пережитом

LNT Ziņas

За запертой полицией дверью остались необходимые для выживания деньги, медикаменты и домашние животные – с такой ситуацией столкнулись обитатели жилого дома на улице Лачплеша в Риге, где в воскресенье обвалилось покрытие между чердаком и четвертым этажом площадью около 30 квадратных метров. Люди рассказали, как это было, сообщает передача LNT Ziņas.

Обвал произошел в коридоре, и люди не пострадали. Уже позднее, когда в 30-квартирном доме проходила эвакуация,  многие жители не понимали, что в свое жилище так скоро не смогут вернуться.

Здание на улице Лачплеша, пострадавшее при обрушении потолка

gallery icon
25

"Я проснулась утром, подумала, пойду в туалет. Если бы я ушла, меня бы больше не было. Потом я подумала, что поставлю чайник, пока грелся чайник, – бабах! Я думала, что все. Вот такая гора, просто песчаная гора, цемент и кирпич», – рассказывает  LNT Ziņas о случившемся Маргарита.

В доме на улице Лачплеша в Риге рухнул потолок на последнем этаже

gallery icon
14

В свою очередь, жительница дома Сандра говорит: "У многих остались коты дома, не позволяли взять с собой. Пожарные пошли за котами, но, конечно, коты, увидев пожарных, спрятались. Эти животные без воды и без еды. В дом не пускают, конечно, страшно, чтобы что-то не упало так, как было в Maxima".

Специалисты обследуют дом на ул. Лачплеша, 123 B

gallery icon
34

Здание в июне этого года приобрело принадлежащее гражданину Финляндии предприятие. Владелец здания вызвал строительного конструктора, который проверит дом, и это должно произойти сегодня, во вторник. В понедельник оперативное собрание возле дома созвал мэр Риги Олег Буров.