фото: LETA
Кредиторы PNB banka с сегодняшнего дня могут подавать требования
Реально & Невероятно
18 сентября 2019 г., 13:03

Кредиторы PNB banka с сегодняшнего дня могут подавать требования

LETA

Кредиторы неплатежеспособного PNB banka с сегодняшнего дня могут подавать требования, свидетельствуют опубликованные в среду объявления в СМИ.

Люди в очереди у филиалов PNB banka в Даугавпилсе и Риге 22 августа 2019 года

gallery icon
63

Требования кредиторов и другие претензии к банку нужно подавать администратору банка в течение трех месяцев со дня публикации объявления, то есть до 18 декабря.

Чтобы требование кредитора было признано и включено в список лиц, которым будут направлены выплаты, кредитор-физическое лицо должен подать заявление, в котором указаны фактические обстоятельства, номер счета в "PNB bankа" и подлежащая выплате сумма, номер счета, на который следует перечислить средства, информация о том, является ли кредитор заинтересованным лицом в понимании закона о кредитных учреждениях, адрес электронной почты и подтверждение того, что кредитор и/или его представители согласны на обработку данных.

Также следует подать документы, подтверждающие законное происхождение денежных средств, и документы, подтверждающие, что на имя кредитора открыт банковский счет.

Закрытый филиал PNB banka на бульваре Бривибас в Риге

gallery icon
12

Юридическим лицам нужно подать заявление, в котором указаны фактические обстоятельства дела, номер счета в PNB bankа и подлежащая выплате сумма, номер счета, на который следует перечислить средства, информация о том, является ли кредитор заинтересованным лицом в понимании закона о кредитных учреждениях, адрес электронной почты и подтверждение того, что кредитор и/или его представители согласны на обработку данных.

Также следует подать документы, подтверждающие законное происхождение денежных средств, и документы, подтверждающие, что на имя кредитора открыт банковский счет, копию паспорта и документ, подтверждающий полномочия лица подавать требование, удостоверение о состоянии компании (Certificate of Good Standing), выданное не позже чем за 30 дней до его подачи, документы об истинном выгодоприобретателе, а также, если кредитор является микро-, малым или средним предприятием - отчет за 2018 год или подтверждение присяжного ревизора о соответствии статусу.

Все документы должны быть поданы на латышском языке или в переводе на латышский язык.

Деятельность PNB bankа была приостановлена 15 августа, а 12 сентября банк был признан неплатежеспособным.

Темы