фото: LETA
Правительство на внеочередном заседании рассмотрит вопрос об объявлении чрезвычайного положения с вывозом мусора в Риге
Реально & Невероятно
11 сентября 2019 г., 16:03

Правительство на внеочередном заседании рассмотрит вопрос об объявлении чрезвычайного положения с вывозом мусора в Риге

LETA

Правительство на внеочередном заседании рассмотрит сегодня вопрос об объявлении чрезвычайного положения с вывозом мусора в Риге, сообщили агентству ЛЕТА в бюро премьер-министра.

Рижская дума повторно обратилась к Министерству охраны среды и регионального развития (МОССР) с просьбой объявить чрезвычайное положение. От всех четырех прежних поставщиков услуг получены ответы на просьбу продолжить заниматься вывозом мусора в столице. ООО "Clean R" и ООО "Eco Baltia vide", обеспечивавшие примерно 88% услуг по вывозу мусора в столице, выразили готовность продолжать сотрудничество. ООО "Lautus" заявило, что попытается привлечь необходимые инвестиции, но от Рижской думы требуется гарантия того, что решение Совета по конкуренции будет обязательным не только для Рижской думы, но и для конечных потребителей - тех, кто создает отходы.

ООО "Пилсетвидес сервисс" продолжать работу в Риге не планирует.

Как сообщалось ранее, Совет по конкуренции не разрешил новому оператору по вывозу отходов "Тирига" заключать с жителями Риги договоры о вывозе мусора после 15 сентября, пояснив это необходимостью сохранения конкуренции в данной сфере.