фото: Twitter
Латвийцы в соцсетях негодуют из-за маек с Путиным в магазине Тимати в обновленном торговом центре Alfa
Реально & Невероятно
9 сентября 2019 г., 8:53

Латвийцы в соцсетях негодуют из-за маек с Путиным в магазине Тимати в обновленном торговом центре Alfa

Jauns.lv

В только что расширенном торговом парке Alfa двери открыли магазин одежды Black Star Wear. Посетители нового магазина выражают неподдельное негодование по поводу увиденного, а именно, там продается одежда, которая превозносит Россию, ее президента Владимира Путина и армию этой страны. Кроме того, в ценах доминирует русский язык, а единственный официальный язык Латвийской Республики - латышский - следует за русским.

Люди, посещая новые магазины в Alfa, выражают возмущение по поводу конкретной торговой площади, в которой продают одежду с лицом Путина, с российским флагом, с тематикой российской армии. Большая часть одежды, купленной в этом магазине франшизной сети, является линией одежды Тимати. 36-летний российский музыкант владелец корпорации Black Star Inc. В России линия его одежды продается в 40 магазинах, есть по одному представительству в Белоруссии, Казахстане, Туркменистане, Киргизстане, Молдове, Узбекистане, Эстонии, а теперь и в Латвии. 

Известные в обществе люди на открытии нового ресторана Lido в т/ц Alfa

gallery icon
56

В то же время в социальных сетях поднялась волна негодования - как в это время самый большой торговый центр Латвии позволил продавать у себя вещи с российской символикой? Люди возмущаются в публикациях, требуя ответа от Alfa centrs.