фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
В Пурвциемсе мать заперла младенцев в машине с закрытыми окнами и пошла в игровой зал
12 июля 2019 г., 10:55

В Пурвциемсе мать заперла младенцев в машине с закрытыми окнами и пошла в игровой зал

LNT, Degpunktā

Несколько дней назад в Пурвциемсе к патрулирующим полицейским обратился прохожий – он заметил на стоянке возле торгового центра Minska легковой автомобиль, в салоне которого плакали двое маленьких детей, вещает передача Degpunktā на LNT.

Окна машины были закрыты, ни одного взрослого внутри не было, и свидетель был обеспокоен тем, что примерно годовалые малыши в салоне могли перегреться. Услышав о таких подозрениях, полицейские бросили начатое и отправились на место происшествия, вызвав медиков, а также работников Государственной пожарно-спасательной службы.

Несмотря на попытки инспекторов связаться с владельцем автомобиля, это не удавалось. В соседнем магазине не были найдены ни мать, ни отец.

На месте событий было принято решение открыть автомобиль в принудительном порядке, чтобы предотвратить угрозу для детей. Когда работники Государственной пожарно-спасательной службы уже готовились открыть машину, к ней подбежала женщина, которая объяснила, что она - водитель автомобиля и мать детей.

Увидев, что дверь автомобиля открылась, толпы любопытных разошлась, а спасатели упаковали свои инструменты, чтобы уйти. Женщина и плачущие малыши остались в ведении муниципальных полицейских.

Пока инспекторы принимали объяснения матери детей и старались выяснить, что ее заставило так поступить, к машине подошла раздраженная женщина и начала распекать на все лады мать малышей -  свидетельница только что видела, как та женщина выходила из игрового зала.

После этого мать призналась, что действительно была в игровом зале, но назвала это шагом отчаяния у нее нет проблем с азартными играми, но есть финансовые трудности, в борьбе с которыми она не видит другого решения. Все эти факты задокументированы в докладе полицейских о случившемся.

Медики обследовали детей и выяснили, что сейчас им ничего не угрожает. В свою очередь, на мать младенцев был оформлен протокол об административном правонарушении за оставление детей без присмотра, а также дело будет направлено в отделение профилактики детских правонарушений для дальнейшей работы с этой женщиной.