фото: Shutterstock
Стало известно, когда в Риге отключат отопление
17 апреля 2019 г., 15:14

Стало известно, когда в Риге отключат отопление

Otkrito.lv

Начиная с 23 апреля предприятие Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) начнет отключать отопление многоквартирных домам, находящимся в его управлении. В многоквартирных домах клиентов RNP отопление будет отключено в период с 23 по 29 апреля.

Уже сейчас автоматизированная система отопления реагирует на колебания температуры воздуха, соответственно с погодными перепадами обеспечивая комфортные условия в квартирах. Автоматизированная система позволяет весной не топить в домах слишком сильно: теплоэнергия расходуется только в необходимом объеме.

Решение о прекращении отопительного сезона принимается с учетом снижения интенсивности отопления в последние недели и прогноза погоды на ближайший период. По прогнозам синоптиков, начнет повышаться температура воздуха и по ночам.

В прошлом году первый жилой дом был отключен от отопления уже 15 марта. Это было решение общества квартирных собственников этого дома, которые подали соответствующую заявку управляющему – посчитав, что не замерзнут без отопления уже в марте. В этом году – холодно: до 17 апреля, RNP еще не получил ни одной заявки от общества собственных квартир с просьбой отключить отопление.