фото: LETA
Эстонская ''Apollo Group'' планирует развивать бизнес кинотеатров и ресторанов в Латвии и Литве
Реально & Невероятно
3 апреля 2019 г., 10:12

Эстонская ''Apollo Group'' планирует развивать бизнес кинотеатров и ресторанов в Латвии и Литве

LETA

Эстонская компания "Apollo Group", которой принадлежат кинотеатры "Apollo Kino", планирует развивать бизнес кинотеатров и ресторанов в Латвии и Литве, рассказал в интервью агентству ЛЕТА исполнительный директор компании Маури Добрек.

В Эстонии свою деятельность "Apollo Group" начала в 2012 году с семи книжных магазинов, а теперь, помимо их сети, ей принадлежат восемь кинотеатров "Apollo Kino", компания по распространению фильмов "Baltic Film Distribution", бары соков "Blender", кафе-мороженое "IceCafe" и рестораны "O'Learys".

Добрек отметил, что с учетом размеров Эстонии и численности населения возможности роста на этом рынке ограничены, поэтому решено осваивать рынки соседних стран. Уже в феврале этого года "Apollo Group" достигла договоренности о приобретении ресторанов "Kentucky Fried Chicken" в Латвии и Литве у литовской компании "Cibus Group", а 4 апреля в новом торговом центре "Akropole" в Риге одновременно будет открыто несколько структур предприятия, самой крупной из которых будет кинотеатр "Apollo Kino".

В целом в Балтии в этом и в следующем году "Apollo Group" планирует открыть 48 новых объектов, но их количество может быть и больше, сказал Добрек.

В Латвии планируется открыть еще как минимум один кинотеатр и несколько ресторанов. В целом в объекты в Латвии "Apollo Group" уже инвестировала около 10 млн евро. 55% акций "Apollo Group" принадлежат компании "UP Invest", 45% - компании "Sandbach".