фото: Pixabay.com
Педофил в Курземе годами бил и растлевал падчерицу и других малолетних родственников жены
12 марта 2019 г., 12:53

Педофил в Курземе годами бил и растлевал падчерицу и других малолетних родственников жены

Otkrito.lv

Отдел по борьбе с тяжкими и серийными преступлениями Курземского управления Государственной полиции завершил расследование в уголовном процессе о сексуальном, физическом и эмоциональном насилии, направленном против четырех малолетних детей, сообщает лиепайский портал infoliepaja.lv.

В июне 2018 года Государственная полиция получила информацию о том, что в одном из краев Курземе мужчина совершает действия сексуального характера против приемного ребенка малолетнего возраста. В ходе расследования были получены доказательства того, что мужчина в период с 2013 года по 2017 год неоднократно совершал физическое и эмоциональное насилие против своих двух приемных детей и несовершеннолетних родственников своей жены.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина совершал физическое и эмоциональное насилие по отношению к приемному ребенку,  бил ремнем, кулаками, ладонью по разным частям тела, включая голову, а также дергал за волосы. Мужчина совершал также действия сексуального характера с приемной девочкой, которая из-за своего возраста не могла понять происходящее. Мужчина забрался к ней в постель, и, зажав рот, совершил действия сексуального характера, угрожая, что если она кому-нибудь скажет, то он ее ударит.

Мужчина совершал удовлетворение своих половых потребностей в противоестественном виде и в своей семье, где росли приемные дети, так и с малолетними девочками родственницы жены,  прикасаясь к ним как через одежду, так и под ней.

Также было констатировано, что мужчина совершил действия сексуального характера и с приемным сыном, с целью удовлетворить свое половое влечение путем физических соприкосновений с телом пострадавшего. Выяснилось, что к этому мальчику уже с возраста одного года в течение нескольких лет применялось как физическое, так и эмоциональное насилие. Во время следствия открылось, что мужчина пытался изнасиловать несовершеннолетнюю родственницу своей жены, используя беспомощное состояние пострадавшей и применяя угрозы и насилие. Также совершил действия сексуального характера с малолетним, с целью удовлетворить свое половое влечение.

Физическое и эмоциональное насилие осуществлялось в период с 2013 года, когда дети находились в возрасте от одного до девяти лет, и продолжались на протяжении пяти лет.

К мужчине в июле прошлого года применили меру пресечения – содержание под стражей. Также в рамках уголовного процесса была назначена судебная психиатрическая экспертиза, в которой он признан вменяемым. Мужчина ранее попадал в поле зрения полиции и был наказан за различные преступления.

Мужчину обвиняют в попытке изнасилования лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, в действиях сексуального характера с целью удовлетворения своей половой наклонности, с использованием беспомощного состояния потерпевшего или против воли потерпевшего с применением насилия, угрозы или с использованием доверия, авторитета или иного влияния на потерпевшего,  и если это совершено с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Также мужчину обвиняют в жестоком обращении с малолетним ребенком,  когда в отношении несовершеннолетнего причинены физические или психические страдания и если они причинены лицами, от которых потерпевший является материально или иным образом зависим.

Согласно Уголовному кодексу, за подобные преступления может быть назначено наказание в виде пожизненного заключения или лишение свободы до двадцати лет. Размер наказания устанавливается судом.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные