Они помогут вам похудеть и помолодеть
2 ноября 2011 г., 7:10

Они помогут вам похудеть и помолодеть

Otkrito.lv

Как известно, в орехах много питательных веществ, но какие из них будут лучшим выбором для вас?

Снижение холестерина: грецкие орехи

Диета, содержащая грецкие орехи, сокращает количество холестерина в среднем на 0,3 пункта (например, от 5,5 до 5,2 ммоль/л). Вам нужно употреблять 30 г орехов в день, чтобы увидеть результат через месяц.

Борьба с усталостью: орехи кешью

В орехах кешью в два раза больше железа, чем в говяжьем фарше. Железо помогает переносить кислород, отсутствие этого питательного вещества может привести к крайней усталости и плохой концентрации.

Борьба с простудой и гриппом: пеканские орехи

Всего пять пеканских орехов содержат около шестой части рекомендуемой дневной нормы цинка, который имеет жизненно важное значение для функционирования белых кровяных клеток, чтобы бороться с бактериями и вирусами, в том числе простудой и гриппом.

Похудение: арахис

Наличие жира, белка и клетчатки в арахисе поможет вам чувствовать себя сытым. Исследователи Гарвардского университета обнаружили, что диеты с умеренным содержанием жира, которая включала арахис и арахисовое масло, было придерживаться легче и сброс веса шел лучше, чем при диете с низким содержанием жира с аналогичным количеством калорий.

Снижение артериального давления: фисташки

В паре горстей фисташек больше калия, чем в банане. Это помогает (как часть здорового питания) контролировать кровяное давление, так как калий притупляет эффект соли.

Предотвращение рака: бразильские орехи

Они являются богатейшим источником селена, питательного вещества, которое помогает защитить клетки. Селен связывают со снижением риска некоторых видов рака (например, мочевого пузыря и предстательной железы). Уже два ореха дадут больше, чем ваши ежедневные потребности.

Борьба с сахарным диабетом: миндаль

Миндаль имеет низкий гликемический индекс (показатель, который показывает влияние продукта на повышение сахара в крови) и высокое содержание магния, которое также играет роль в регуляции сахара в крови.

Общее здоровье: лесные орехи

Они содержат полезные для сердечно-сосудистой системы мононенасыщенные жиры и являются одним из самых богатых природных источников витамина Е. Кроме того, лесные орехи богаты клетчаткой, кальцием, магнием, цинком, фолиевой кислотой и биотином, что делает их незаменимым продуктом!

Ника Нарубина Фото: Bulls Press