фото: пресс-фото
В Риге пройдет турнир по баскетболу 3х3 среди лучших команд мира
Стиль жизни
5 августа 2019 г., 17:45

В Риге пройдет турнир по баскетболу 3х3 среди лучших команд мира

Otkrito.lv

7 и 8 августа в спортивном комплексе Гризинькалнса 16 лучших команд мира по баскетболу 3х3 поборются за участие в этапе кубка мира по баскетболу 3х3 международной баскетбольной федерации FIBA в Лозанне (Швейцария).

Мероприятие Ghetto Fight Vol.1

gallery icon
24

Латвию на турнире “Ghetto Basket Riga Challenger” представят такие команды, как “Riga Ghetto”, “Ventspils Ghetto” и “Kandava Anzage”. В латвийской истории баскетбола 3х3 это второй раз, когда этап турнира по баскетболу 3х3 серии FIBA "Challenger" проходит на территории Латвийской Республики. В прошлом году событие прошло в Вентспилсе.

7 августа сыграют 9 из 10-и лучших команд мирового ранга FIBA - “Riga Ghetto” (3 место), Нидерланды “Amsterdam” (5 место), Сербия “Vrbas” (8 место), США “NY Harlem” (9 место) и Сербия “Zemun” (10 место). Остальные семь команд состоят в топе 30 лучших команд мира.

Открытие 10-го сезона Ghetto Games

gallery icon
55

В борьбе Латвию представят команды “Riga Ghetto” (Наурис Миезис, Карлис Паулс Ласманис, Эдгарс Круминьш, Агнис Чаварс), “Ventspils Ghetto” (Армандс Гинтерс, Мартиньш Штеинбергс, Армандс Сэньканс, Робертс Паже), а также в турнире по специальному приглашению примет участие команда “Kandava Anzage” (Гунтарс Стракис, Кристапс, Готридс, Мартыньш Розенбергс, Мартыньш Зэмтурис).

7-ого августа в 18:00 на площадку выйдут “Ventspils Ghetto” и “Šakiai Gulbele”, 19:25 – “Riga Ghetto” и “Šakiai Gulbele”, а в 21:05 обе команды Латвии. 8-ого августа в 18:20 обладатели второго места в подгруппе А сыграют свой четвертьфинал против подгруппы С, а в 18:40 победители подгруппы А сразятся со вторым местом в подгруппе С. В 19:40 и в 20:00 запланированы полуфиналы, а сам финал пройдет в 21:40. В рамках второго дня также пройдет “Slam Dunk” конкурс в формате “White Guys Can Jump”. Начало в 19:00.

В турнирах серии FIBA “Challenger” будут разыграны две путевки на этап кубка мира. В Гризинькалнсе спортсмены будут играть за призовой фонд в размере 32 000 долларов, который будет разделен между четырех лучших команд турнира. Чемпионы получат премию в размере 15 000 долларов.

Стоимость билета на первый день - 10 евро, на второй день - 15 евро, на оба дня - 20 евро. Билеты будут доступны в Гризинькалнсе в дни турнира.

Группы квалификации “Ghetto Basket Riga Challenger”:

Группа A . “Moscow Inanomo” (Россия), “Lidingo City” (Швеция), “Belgrade NetTV” (Сербия).

Группа B . “Sosnovy Bor CopRosatom”, “Neva COP-Nokian” (Россия), “Kandava Anzage” (Латвия).

Группы основного турнира “Ghetto Basket Riga Challenger”:

Группа А. “Riga Ghetto”, “Ventspils Ghetto” (Латвия), “Šakiai Gulbele” (Литва).

Группа В. “Amsterdam” (Нидерланды), “Ralja Intglactic” (Сербия), “San Juan” (Пуэрто-Рико).

Группа С. “Zemun” (Сербия), “Ljubljana” (Словения), победитель квалификации в группе А.

Группа D. “Vrbas” (Сербия), “NY Harlem” (США), победитель квалификации в группе В.