фото: Facebook.com/RalfsEilands
"Теперь я педераст и больной извращенец": бывший участник "Новой волны" побывал на прайде в Лондоне и раскритиковал Латвию
Стиль жизни
8 июля 2019 г., 13:56

"Теперь я педераст и больной извращенец": бывший участник "Новой волны" побывал на прайде в Лондоне и раскритиковал Латвию

Jauns.lv

Латвийский певец Ралфс Эйландс на прошедшей неделе посетил Лондон, чтобы сходить на концерты американских музыкантов Стиви Уандера и Лайонела Ричи. В субботу, 6 июля, Ралфс случайно попал на лондонский прайд, о котором одобрительно выразился в социальных сетях, однако за публикацию такой записи на бывшего участника "Новой волны" накинулись люди с враждебными комментариями.

"Шел на концерт Стиви Уандера, по дороге случайно попал на лондонский прайд. Мощное мероприятие. Не хочу представлять мир, в котором кому-то запрещено любить", - в социальных сетях в субботу, 6 июля, сообщил музыкант Ралфс Эйландс, опубликовав также фотографию, на которой он запечатлен с радужным флагом, который международно признан символом секс-меньшинств.

Педераст, какашкомеситель, душевно больной извращенец, даун - это  лишь некоторые из обращенных к музыканту оскорблений, которые люди написали Эйландсу за поддержку лондонского прайда.

Музыкант рассказал: "Я совершенно не удивляюсь, почему мои друзья, коллеги и знакомые из гомосексуалов не хотят вылезать из шкафа. Это же безумие, которое им пришлось бы переживать каждый день, идя по улице, получая отвратительные, низкие письма и комментарии в интернете. Или после этого унижения я планирую остановиться и закрыть рот, когда будет какая-нибудь тема, которая, по-моему, должна быть поднята? Нет, спасибо за стимул говорить еще громче. Я буду защищать всех, кого кто-то несправедливо обидел в Латвии".

Парень рассказал в своем посте на Facebook о том, что его друзья-геи полны достоинства, в отличие от гетеросексуальных знакомых, которые любят рассказывать в баре или бане о своих сексуальных приключениях. Помимо этого, музыканта огорчает, что он может на улице держаться за руку со своей девушкой, а его знакомые геи - нет. Также Эйландс отметил, что среди латвийцев встречаются и расисты, которые могут сказать ему "чего ты тусишь с этой обезьяной", когда он поет с темнокожими людьми.

Парад сексуальных меньшинств в Лондоне 6 июля 2019 года

gallery icon
41

Шествие секс-меньшинств Baltic Pride 2018 в Риге 9 июня 2018 года

gallery icon
128

Baltic pride в Вильнюсе 8 июня 2019 года

gallery icon
147

В Тель-Авиве прошел крупнейший на Ближнем востоке гей-прайд

gallery icon
26