фото: Александр Косарев
Космический концерт Muse привел в восторг зрителей в Arēna Rīga
Стиль жизни
13 июня 2019 г., 0:01

Космический концерт Muse привел в восторг зрителей в Arēna Rīga

Otkrito.lv

12 июня в Arēna Rīga в рамках турне Simulation theory с единственным в этом году в странах Балтии концертом выступила одна из самых популярных рок-групп в мире - Muse.

Выступление группы Muse в Риге 12 июня 2019 года

gallery icon
51

Перед выходом Muse зрителей разогревал знаменитый голливудский актер Кифер Сазерленд, которого многие полюбили за роли в популярных фильмах и сериалах.  

Кифер Сазерленд выступает на разогреве группы Muse в Риге

gallery icon
12

После выступления, сидя в баре отеля, актер и музыкант записал видеобращение, в котором признался, что для него было большой честью выступить на разогреве у Muse в Риге, городе, о котором он до недавних пор не слышал: "Но ты никогда не бываешь слишком стар для того, чтобы узнать нечто новое!"

Главные герои вечера заставили себя немного подождать, однако собравшиеся поклонники с легкостью простили им получасовую задержку, ведь за ней последовало первоклассное шоу, какого до сих пор не видели стены Arēna Rīga! В течение последующих двух часов зрители только и успевали произносить "круто!", "вау!" и "вот это да!" - шоу, больше похожее на музыкальный спектакль  с многочисленными танцорами в футуристических костюмах, видео и световыми инсталяциями, не отпускало ни на минуту. Конечно, Мэттью Беллами, Крис Уолстенхолм и Доминик Ховард и их творчество не нуждается в спецэффектах, однако они органично сочетались с хитами коллектива.

Под композицию Mercy солист Мэттью Беллами спустился в зал, где пожимал руки поклонникам, после чего грянул гром из конфетти. Во время концерта любой другой группы на этом была бы поставлена эффектная точка, однако Muse припасли самый невероятный элемент шоу в виде гигантского антропоморфного робота напоследок.

"Я ни разу не фанат Muse, казалось бы, но решил за компанию съездить на концерт в Ригу и, знаете, это было очуменнейшее шоу на два часа! Драйв, музыка, костюмы, лазеры, жидкий азот и, черт возьми, робот!", - написал о своих впечатлениях один из зрителей концерта. 

"Как и ожидала, Muse привезли нереальное количество декораций и устроили великолепное, интересное мероприятие!", - написала в соцсетях одна из зрительниц шоу.

"Очень сильный концерт Muse! Энергетика и заряд, шоу и перформанс на все 100", - оценил шоу другой посетивший рижский концерт зритель. 

Зрители перед концертом группы Muse в Риге 12 июня 2019 года

gallery icon
34

Сетлист концерта: 

1.Algorithm
2.Pressure
3.Psycho
4.Break It to Me
5. Uprising
6.Propaganda
7. Plug In Baby
8.Pray (High Valyrian)
9. The Dark Side
10. Supermassive Black Hole
11. Thought Contagion
12. Interlude
13. Hysteria
14. The 2nd Law: Unsustainable
15. Dig Down
16. Madness
17. Mercy
18. Time Is Running Out
19. Houston Jam
20. Take a Bow
21. Prelude
22. Starlight
23. Stockholm Syndrome/Assassin/Reapers/The Handler/New Born
24. Knights of Cydonia